Как хранить прополис

15 апреля 2013

Прополис не должен содержать никаких механических примесей, а потому нужно содержать его в чистоте. Пасечник обязан следить, чтобы в прополис не попали части растений и земля, а собирая его, класть в чистую тару. Чтобы прополис был чистым, собирая, его кладут на чистый противень, в ящичек или на вощеную бумагу.


Покупайте прополис у чистоплотных хозяев, об этом можно судить из внешнего вида посуды, в которой хранится продукт, способа обращения с товарой и внешнего вида самого пасечника. Все должно быть чистым.


Для хранения прополис упаковывается в пергамент или вощеную бумагу, а потом в полиэтиленовые пищевые пакеты и укладывается в чистую, сухую тару без всяких посторонних запахов. Упакованный таким образом прополис нужно предохранять от сырости и попадания прямого солнечного света. Храниться прополис должен в чистых сухих ящиках в помещении, которое хорошо проветривается при комнатной температуре, не превышающей 25 °С. Ни в коем случае нельзя хранить прополис рядом с ядохимикатами, сильно пахучими веществами, приманками для мышей и крыс, удобрениями.


Если Вы знаете, как хранить прополис правильно и будете придерживаться этих рекомендаций, то он долго будет сохранять свои ценные биологические свойства.


Хранить прополис можно 5-7 лет.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62