Лечение поджелудочной железы травами

29 сентября 2011

Лечение травами поджелудочной железы наиболее актуально при воспалении или панкреатите. Это одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Панкреатит может быть как самостоятельным заболеванием, так и следствием заболеваний других органов пищеварительной системы, например, желудка, двенадцатиперстной кишки или желчевыводящих путей.


Больные испытывают сильные боли, у них нарушаются процессы переваривания пищи, поэтому появляются различные симптомы диспепсии, которые быстро купируются при лечении поджелудочной травами.


Для лечения острого панкреатита чаще используют хирургические методы, а основой лечения хронического воспаления поджелудочной железы почти всегда является заместительная терапия. Другими словами, больной получает таблетки с ферментами, аналогичными ферментам поджелудочной железы. Это способствует нормализации пищеварения и улучшению состояния больного. Но, так как в организме человека все взаимосвязано, поджелудочная железа начинает вырабатывать меньше собственных ферментов, и человек вынужден пить таблетки всю жизнь.


С другой стороны, лечение поджелудочной травами способствует повышению выработки собственных гормонов, в частности панкреатина, что улучшает процессы переваривания в желудке. Кроме того, травяной сбор № 26 способен оказывать противовоспалительное и бактерицидное действие, а также способствует уменьшению болевых ощущений.


Лечение травами поджелудочной железы должно сочетаться с диетой и может проводиться как в период обострения, так и для профилактики обострений.


Хиты продаж:

Сбор при сахарном диабете
Сбор при панкреатите (воспалении поджелудочной железы)

Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62