Лечение сахарного диабета травами

30 ноября 2011

КАТАЛОГ сборов трав для лечения эндокринной системы


Лечение сахарного диабета травами довольно спорная тема. Как известно, сахарный диабет - это заболевание, характеризующееся недостаточной выработкой инсулина поджелудочной железой, вследствие чего углеводы в организме не расщепляются и не могут быть усвоены клетками. Это состояние может быть инсулинозависимым (сахарный диабет первого типа) и инсулиннезависимым или приобретенным (сахарный диабет второго типа).


Лечение сахарного диабета травами возможно только если он приобретенный, то есть второго типа. Сахарный диабет первого типа, как следует из названия, требует заместительной терапии инсулином. Лечебные сборы здесь будут малоэффективны, хотя и в этом случае они могут в какой-то степени нормализовать углеводный обмен.


Для терапии диабета второго типа больным рекомендуется диета и препараты, снижающие уровень сахара в крови. К таким препаратам можно отнести и лекарственные сборы. Лечения диабета травами, как показала практика, предпочтительнее, чем синтетическими средствами, так как действие таких сборов направлено не только на нормализацию углеводного обмена и снижение уровня глюкозы в крови. Лекарственные сборы положительно влияют на поджелудочную железу, восстанавливая ее клетки и улучшая ее работу.


Нужно также принимать во внимание, что при лечении диабета травамипроисходит снижение аппетита. Поскольку диабет второго типа чаще развивается у людей с избыточным весом, а диета и нормализация массы тела являются непременными условиями благоприятного исхода лечения.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62